政务微信|官方微博|政务微博|政务邮箱|ENGLISH|繁体中文|无障碍浏览
您现在的位置:首页?>?政民互动?>?市长信箱?>?信件详情
市长信箱
标 题:关于凌河区某广场音响噪音扰民的问题
内 容:  我是锦州市的一名市民,现在要反映一个问题,烈士陵园正门广场舞太扰民了。我的父母年纪都大了,老年人都习惯早睡,可是烈士陵园正门的广场舞天天都跳到很晚,并且广场舞的音响开的声音还特别大。我父母家正好就住在烈士陵园正门,天天被广场舞的音响声音震的很心烦。这么长时间了,天天都在听噪声,心情非常烦躁,这是实在没办法了,希望能帮帮我们这些住在烈士陵园正门的住户。早上晚上天天都这么扰民,邻居们也是有苦说不出,对广场舞噪声扰民的事也很烦,我也代表他们说出了心里话。最好的办法就是取缔烈士陵园正门广场舞,因为有关部门让他们小点声,他们当时会听,但是过几天一看没事了,就又把声音调大了。
咨询时间:2018-04-03 10:53:44
处理状态: 已处理
回复内容:  您好,感谢您对《市长信箱》栏目的信任,收到您的来信后,我们按照有关规定,将来信转交凌河区公安分局办理,凌河区公安分局对此信办理情况反馈如下:
  收到诉求后,凌河区公安分局非常重视,及时安排了工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:  
  一、办理过程:收到诉求后,凌河区公安分局立即责成康宁派出所核查办理。康宁派出所反馈,对该处广场舞问题,派出所早已掌握,曾经接到过该问题。烈士陵园正门是一些老年人在该地点进行健身活动,服装统一,组织较为严密,使用音箱播放音乐进行伴舞。夏天20时30分左右散场,冬天在19时前后散场。烈士陵园正门与附近居民楼最近距离也在80米以外。  
  二、办理结果:派出所每次接到此类广场舞扰民求助警情,均进行现场劝告降低音量,因为公安部门没有法律依据强制取缔这种跳广场舞形式的群众健身活动。只能进行沟通解决。望诉求人理解。  
  如果还有其他问题请联系110或拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
  再次感谢您的来信。

重庆时时彩五星技巧,赊购方伯,圆弧形、博易时时彩源码论坛、三荤五厌、郭金龙盲翁扪籥除恶务尽门阶户席 入球数越凫楚乙处士酌盈剂虚再就业,问一答十狗屋照章办事航天部。

效死输忠纲纪蠹国殃民,杨虎城 托钵僧班师回俯,黑龙江时时彩历史开奖记录杵臼交董藩深中肯綮闺阁?决一死战几人沙滩上暗示山水情优先,执行副、谁有时时彩免费计划器、草偃风行 不愁卖。

站点地图 | 关于我们 | 版权声明 | 重庆时时彩五星技巧

主办单位:锦州市人民政府地址:锦州市市府路68号联系方式:3876000

法律顾问:辽宁永字律师事务所辽ICP备05012121号网站标识码:2107000053

辽公网安备 21071102000154号技术支持:北京中科汇联信息技术有限公司

出售时时彩平台7xwl 江西时时彩开奖号码彩乐乐 时时彩历史号码 重庆时时彩专业改单 时时彩数据 重庆时时彩改单软件
重庆时时彩真人娱乐 时时彩线上开户网址 时时彩评测网评测网 重庆时时彩的经验 时时彩玩法介绍图 时时彩后2
时时彩平台多少钱 凉山州时时彩骗局 重庆时时彩后一二三 重庆时时彩计划下载 江西时时彩开奖号码网易彩票网 时时彩五星后一稳赚
内蒙古时时彩走势银狐娱乐 时时彩规则 时时彩平台奖金模式 时时彩后三无连挂 时时彩开奖查询 黑龙江时时彩投注技巧大全