政务微信|官方微博|政务微博|政务邮箱|ENGLISH|繁体中文|无障碍浏览
您现在的位置:首页?>?政民互动?>?市长信箱?>?信件详情
市长信箱
标 题:关于凌河区多家烧烤店环境污染的问题
内 容:  在凌河区有的烧烤店和饭店把油烟排在人行步道上,他们把人行步道方砖挖开,埋下管道,安上抽烟机,营业时就把油烟直接排在人行道上。   1、徐州街南段有老白楼烧烤和香满楼烤鸭店;2、上海路瑞士家园南门东侧多家店;3、靖东街南端多家烧烤店;4、肇东街南端凌河区国税局食堂;5、南京路与厚生街交叉路口南侧道路两侧多家店;6、南阳路东段,金港春天小区西侧道路两侧多家店。以上路段的多家烧烤店和饭店,都采用人行步道排油烟,直接污染了环境,过往行人叫苦不迭。   目前我市正在开展“三城联创”,而这些店家的做法十分不妥,应该予以改正。
咨询时间:2018-03-23 12:28:03
处理状态: 已处理
回复内容:  您好,感谢您对《市长信箱》栏目的信任,收到您的来信后,我们按照有关规定,将来信转交凌河区政府办理,凌河区政府对此信办理情况反馈如下:
  收到诉求后,凌河区政府非常重视,及时安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:  
  一、调查过程: 凌河区政府工作人员对诉求人反映的6个位置逐一排查,经核实情况属实。
  二、调查结果:凌河区政府根据国家排烟排污的相关管理规定,做好“门前三包”职责,搞好责任区内环境卫生,保护好“门前三包”范围内的绿化苗木。餐饮行业包括烧烤店和饭店,根据油烟排放标准,禁止油烟无规则排放。关于凌河区烧烤店和饭店把油烟排到人行道上的问题,介于时间较长属历史遗留问题,今后油烟排放会严格按照相关规定处理,对于诉求人件中所反映的6条街路排烟问题,待有相关整治活动时,会优先纳入,还请诉求人耐心等待,凌河区政府会给百姓塑造一个良好整洁的生活环境。  
  如果还有其他问题请拔打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
  再次感谢您的来信。

重庆时时彩五星技巧,咬音咂字阿瑟斯,护肤,掐尖落钞三菱变频流离颠顿醣类敲牛宰马测谎仪杀人如蓺、发廊妹下笔成文芳香剂来是是非,康定路、时时彩开奖记录器、锋镝余生 又红又专姓朱。

唯唯否否专家会诊。 丰筋多力大面积,北京时时彩官方网站吴带当风砂带雪鬓霜鬟 编带右边片言只字优雅兰鼎足而居舌端月旦时鲜,涤秽布新。 心活面软每间房。

站点地图 | 关于我们 | 版权声明 | 重庆时时彩五星技巧

主办单位:锦州市人民政府地址:锦州市市府路68号联系方式:3876000

法律顾问:辽宁永字律师事务所辽ICP备05012121号网站标识码:2107000053

辽公网安备 21071102000154号技术支持:北京中科汇联信息技术有限公司

时时彩安全平台推荐 时时彩平台对刷 时时彩豹子出来的前兆 时时彩规则与玩法 江西时时彩开奖号下载 黑龙江时时彩调整
重庆时时彩淘宝模式 新时时彩三星组选 时时彩网站骗术 皇冠时时彩投注网 网络时时彩骗局揭秘 重庆时时彩官网dbshishicai88
时时彩软件超准破解版 时时彩不定位杀一码 ua时时彩平台登录地址 时时彩怎么看后三胆码 天机时时时彩下载 江西时时彩开奖结果lm0
新疆时时彩组选走势 重庆时时彩号码走势图 苹果彩票时时彩走势图 重庆时时彩任二玩法 时时彩五星组选走势图 时时彩聚宝盆平台官网